OFF Boost

Cadre 29’/27,5+ – Usage All Mountain / Enduro

Specs :

  • Cadre 100% cromo 4130 , triangle avant Reynolds 520 Double Butted
  • Tube de selle custom Triple Butted
  • Pour fourches 29 de 130 à 150 mm
  • Traitement anticorrosion interne-externe
  • Douille de direction 44 mm (pivot tapered ou 1 » 1/8)
  • Standard ZS44/28.6 cuvette haute – EC44/40 ou EC44/30 cuvette basse
  • Entraxe arrière Boost 12×148
  • Accepte des pneus de 29×2.5 ou 27.5×2.8
  • Tige de selle : 31.6 mm , collier 34.9 mm
  • Pour transmission mono plateau ( max 36T)
  • Boîte de pédalier : BB92
  • Guides gaine pour tige de selle  télescopique ( interne et externe )
  • Peinture poudre cuite au four
  • Couleur : Noir Mat ou vert
  • Disponible en   S , M , L

Off - with Pike fork 29' 140mm travel

SizeSML
Seat Tube410450490
Reach423443460
Stack647652656
Top Tube Horizontal590611630
Head Tube100106110
Chainstay431431431
Bottom Bracket Height313313313
Wheelbase116211841203
Seat Tube Angle75°75°75°
Head Tube Angle 66.5° 66.5° 66.5°