OFF

Cadre 27,5″/27,5+ – Usage All Mountain / Enduro

Le Off revient dans la gamme SOBRE en devenant compatible avec les pneus en 27,5×2,8 tout en continuant à porter bien haut les couleurs de l’endurigide.

Specs :

  • Cadre 100% cromo 4130 , triangle avant Double Butted
  • Tube de selle custom Triple Butted
  • Pour fourches 27.5 de 140 à 160 mm  et fourches 27.5+/29 de 120 à 140mm
  • Traitement anticorrosion interne-externe
  • Douille de direction 44 mm (pivot tapered ou 1 » 1/8)
  • Standard ZS44/28.6 cuvette haute – EC44/40 ou EC44/30 cuvette basse
  • Pattes arrière 10 x 135 mm ou 12 x 142 mm
  • Accepte des pneus de 29×2.25 ( avec fourche 120mm)
  • Compatible axe arrière standard Maxle ( Rock Shox )
  • Tige de selle : 31.6 mm , collier 34.9 mm
  • Dérailleur avant : collier diamètre 34.9mm tirage side wing Shimano
  • Boîte de pédalier : 73 mm BSA
  • Guides gaine pour tige de selle  télescopique ( interne et externe )
  • Peinture poudre cuite au four
  • Couleur : Noir ou vert
  • Disponible en   S , M , L

Wheels 27.5×2.8
Fork 27,5+/29 120mm

SizeSML
Seat Tube408448488
Reach408425439
Stack621625632
Top Tube Horizontal586604620
Head Tube100105112
Chainstay428428428
Bottom Bracket Height315315315
Wheelbase113211511168
Seat Tube Angle74°74°74°
Head Tube Angle 67° 67° 67°

Wheels 27.5×2.4
Fork 27,5 150mm

SizeSML
Seat Tube408448488
Reach400417432
Stack626630637
Top Tube Horizontal588606623
Head Tube100105112
Chainstay428428428
Bottom Bracket Height310310310
Wheelbase112811471164
Seat Tube Angle73,3°73,3°73,3°
Head Tube Angle66,3°66,3°66,3°