instagram

DAD 11

 Cadre 29″  – Usage XC / All Mountain – Boost 148mm

Modèle emblématique de la gamme, le Dad a su convertir de nombreux pratiquants au format 29 pouces.

Grâce à sa géométrie il combine un parfait équilibre entre maniabilité et stabilité , le rendant ludique et efficace sur tous types de terrains.

Specs :

Disponible à partir du 28/07/2021 Prix : 559€ TTC avec axe arrière et kit tige télescopique

Size ( with 120mm fork; 531mm height- 42mm offset )SMLXL
Seat Tube415440465490
Reach417438462480
Stack638645652660
Top Tube Horizontal583608630650
Head Tube100108115123
Chainstay430430430430
Bottom Bracket Height309309309309
Wheelbase1130115611801200
Effective Seat Tube Angle75,7°75,7°75,7°75,7°
Head Tube Angle67,5°67,5°67,5°67,5°
Maximum seatpost insertion (mm)250275245270