instagram

DAD

 Cadre 29″  – Usage XC / All Mountain – Boost 148mm

Modèle emblématique de la gamme, le Dad a su converttir de nombreux pratiquants au format 29 pouces.

Grâce à sa géométrie il combine un parfait équilibre entre maniabilité et stabilité , le rendant ludique et efficace sur tous types de terrains.

Specs :

Size ( with 100mm fork )SMLXL
Seat Tube415455490530
Reach419438453474
Stack627634641647
Top Tube Horizontal590611628650
Head Tube100108115122
Chainstay430430430430
Bottom Bracket Height309309309309
Wheelbase1112113411511174
Seat Tube Angle74,3°74,3°74,3°74,3°
Head Tube Angle68,8°68,8°68,8°68,8°