instagram

DAD

 Cadre 29″  – Usage XC / All Mountain – Boost 148mm

Modèle emblématique de la gamme, le Dad a su converttir de nombreux pratiquants au format 29 pouces.

Grâce à sa géométrie il combine un parfait équilibre entre maniabilité et stabilité , le rendant ludique et efficace sur tous types de terrains.

Specs :

Size ( with 100mm fork )SML
Seat Tube420460500
Reach420436449
Stack624634639
Top Tube Horizontal587605620
Head Tube96106112
Chainstay430430430
Bottom Bracket Height308308308
Wheelbase111011291144
Seat Tube Angle74,6°74,6°74,6°
Head Tube Angle69,6°69,6°69,6°